Secondaire 5, TRP et DM

Fournitures scolaires

Horaire des récupérations

Nous joindre :

Enseignants de secondaire 5 régulier :

Allaire Cynthia allairec@csrdn.qc.ca Anglais
Anoceto Villalpando Arlet anocetoa@csrdn.qc.ca Anglais
Arsenault Jean-François arsenaultj@csrdn.qc.ca Univers social
Beauséjour Luc beausejourl@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Charbonneau Marilyn charbonneaum3@csrdn.qc.ca Mathématiques
Deschênes Christiane deschenesc1@csrdn.qc.ca Mathématiques
Desmarais Julie desmaraisj@csrdn.qc.ca Mathématiques
Doré Jean-François dorej2@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Dubé Martin dubem@csrdn.qc.ca Français
Félicien Roland felicienr@csrdn.qc.ca Mathématiques
Fortin Émilie fortine@csrdn.qc.ca Mathématiques
Gagnon Sébastien gagnons9@csrdn.qc.ca Français
Juneau Jean-Marc juneauj1@csrdn.qc.ca Musique
La Terreur Carl laterreurc@csrdn.qc.ca Éducation physique
Lafrance Raymond lafrancer@csrdn.qc.ca Univers social
Lanctôt Alain lanctota@csrdn.qc.ca Sciences
Lauzon Isabelle lauzoni@csrdn.qc.ca Éthique
Lavoie Pascal lavoiep1@csrdn.qc.ca Sciences
Loyer Maxime loyerm@csrdn.qc.ca Art dramatique
Martel Geneviève martelg@csrdn.qc.ca Anglais
Morin Stéphan morins@csrdn.qc.ca Sciences
Novash Roxanne novashr@csrdn.qc.ca Français
Paradis Christian paradisc1@csrdn.qc.ca Éducation physique
Picard Martin picardm@csrdn.qc.ca Éducation physique
Telmosse Jean-François telmossej@csrdn.qc.ca Éducation physique
Turpin Annie turpina@csrdn.qc.ca Éthique

Enseignants du TRP :

Garcia Frade Clara Inés garciafradec@csrdn.qc.ca Anglais
Lemay François lemayf@csrdn.qc.ca Sciences
Martel Geneviève martelg@csrdn.qc.ca Anglais
Mongrain Geneviève mongraing@csrdn.qc.ca Français
Abounouar Fatima abounouarf@csrdn.qc.ca Anglais
Boyer Marie-Claude boyerm@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Côté Marc-André cotem5@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Dulac Katya dulack@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Guilbault François guilbaultf@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Hodgson Audrey-Anne hodgsona@csrdn.qc.ca
Lauzier Annick lauziera@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Leblanc Anik leblanca2@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Nadeau Liang Li nadeaul@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Tétreault Nathalie tetreaultn@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Truchon Tremblay Émilie truchontremblaye@csrdn.qc.ca Musique

Enseignants des classes DM :

Abounouar Fatima abounouarf@csrdn.qc.ca Anglais
Sirois Gagnon Jessica siroisgagnonj@csrdn.qc.ca Adaptation scolaire
Truchon Tremblay Émilie truchontremblaye@csrdn.qc.ca Musique