Secondaire 3, 4 et semestriel

Fournitures scolaires

Horaire des récupérations

Nous joindre :

Enseignants de secondaire 3 régulier :

Bacon Frédéric baconf@csrdn.qc.ca Sciences
Beauséjour Luc beausejourl@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Béland Steve belands3@csrdn.qc.ca Univers social
Bérubé Marc berubem2@csrdn.qc.ca Univers social
Blackburn Philippe blackburnp@csrdn.qc.ca Mathématiques
Carrière Sylvain carrieres1@csrdn.qc.ca Univers social
Beauchamp Catherine beauchampc@csrdn.qc.ca Sciences
Cloutier Laurence cloutierl1@csrdn.qc.ca Anglais
Côté Sylvain cotes1@csrdn.qc.ca Sciences
Doré Jean-François dorej2@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Dulac Katya dulack@csrdn.qc.ca Univers social
Juneau Jean-Marc juneauj1@csrdn.qc.ca Musique
La Pointe Monica lapointem1@csrdn.qc.ca Anglais
La Terreur Carl laterreurc@csrdn.qc.ca Éducation physique
Lamarche Geneviève lamarcheg1@csrdn.qc.ca Éthique
Langlois Mario langloism@csrdn.qc.ca Mathématiques
Lemay Jean-François lemayj@csrdn.qc.ca Sciences
Loyer Maxime loyerm@csrdn.qc.ca Art dramatique
Martin Hugo martinh@csrdn.qc.ca Éducation physique
Mori Sergio moris@csrdn.qc.ca Français
Morinville Thalie morinvillet@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Paradis Christian paradisc1@csrdn.qc.ca Éducation physique
Picard Jean picardj1@csrdn.qc.ca Mathématiques
Picard Martin picardm@csrdn.qc.ca Éducation physique
Pigeon Esther pigeone@csrdn.qc.ca Français
Vallée Sébastien vallees@csrdn.qc.ca Univers social
Villeneuve Jessie villeneuvej1@csrdn.qc.ca Français

Enseignants de secondaire 4 régulier :

Aczel Dora aczeld@csrdn.qc.ca Anglais
Anoceto Villalpando Arlet anocetoa@csrdn.qc.ca Anglais
Biarnes Justine biarnesj@csrdn.qc.ca Français
Cardinal Annie cardinala1@csrdn.qc.ca Univers social
Carrière Sylvain carrieres1@csrdn.qc.ca Univers social
Charbonneau Marilyn charbonneaum3@csrdn.qc.ca Mathématiques
Deschênes Christiane deschenesc1@csrdn.qc.ca Mathématiques
Doré Jean-François dorej2@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Grégoire Marie-Josée gregoirem1@csrdn.qc.ca Mathématiques
Haddad Christian haddadc@csrdn.qc.ca Anglais
Juneau Jean-Marc juneauj1@csrdn.qc.ca Musique
Lauzier Annick lauziera@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Lévesque Noriega Jérémie levesque-noriegaj@csrdn.qc.ca Éthique
Loyer Maxime loyerm@csrdn.qc.ca Art dramatique
Mascaro Roberto mascaror@csrdn.qc.ca Éducation physique
Mongrain Geneviève mongraing@csrdn.qc.ca Français
Morissette Éric R. morissettee1@csrdn.qc.ca Sciences
Novash Roxanne novashr@csrdn.qc.ca Français
Picard Martin picardm@csrdn.qc.ca Éducation physique
Pigeon Marc-André pigeonm2@csrdn.qc.ca Éducation physique
Plouffe Évelyn plouffee@csrdn.qc.ca Français
Poirier Mathieu poirierm2@csrdn.qc.ca Éducation physique
Poliquin Édith poliquine1@csrdn.qc.ca Arts plastiques
Saine Sabourin Étienne sainesabourine@csrdn.qc.ca Éthique
Sévigny Josée sevignyj@csrdn.qc.ca Sciences
St-Jacques Nathalie stjacquesn@csrdn.qc.ca Sciences
Turpin Annie turpina@csrdn.qc.ca Éthique
Vallée Sébastien vallees@csrdn.qc.ca Univers social

Enseignants du semestriel :

Anoceto Villalpando Arlet anocetoa@csrdn.qc.ca Anglais
Biarnes Justine biarnesj@csrdn.qc.ca Français
Cardinal Annie cardinala1@csrdn.qc.ca Univers social
Fortin Émilie fortine@csrdn.qc.ca Mathématiques
Lévesque Noriega Jérémie levesque-noriegaj@csrdn.qc.ca Éthique
Martineau Daniel marineaud@csrdn.qc.ca Mathématiques
Mongrain Geneviève mongraing@csrdn.qc.ca Français
O’Shea-Boulanger Meaghan oshea-boulangerm@csrdn.qc.ca Anglais